ИДЕИ Оформление банкета ПЛАНИРОВАНИЕ Свадебная церемония

Как организовать welcome зону на свадьбе

Копия 1d4aa2b8574d8c46e74213e264f21e48

 Чтобы гости не скучали в ожидании молодоженов, будь то свадебная церемония или банкет, советуем организовать для них welcome зону, или зону приветствия, чтобы они смогли провести время перед началом мероприятия с пользой и удовольствием. Как организовать welcome зону, чтобы всем было весело и интересно, рассказываем далее.

Самый простой и банальный совет — начните с приветствия) Обозначьте место табличкой-указателем, чтобы гости поняли, что вы рады их видеть и ждете их именно здесь. У молодоженов не будет возможности встретить каждого гостя персонально, поэтому указатели прекрасно сориентируют гостей, а это очень хороший организационный прием.

Популярность Instagram сейчас просто зашкаливает, поэтому на вашей свадьбе точно найдутся те, кто захочет тут же выложить фото с вашего торжества в сеть. Для того, чтобы без труда найти снимки, сориентируйте гостей простой, но полезной табличкой с указанием хэштега для вашей свадьбы. Лучше всего, если гости получат эту информацию в самом начале торжества, поэтому обязательно включите такую табличку в welcome зону.

Актуальным и полезным элементом зоны приветствия перед банкетом будет план рассадки гостей. Гости смогут без суеты и спешки ознакомиться с ним и узнать, за каким столом они сидят, где он находится, и познакомиться с соседями, если до этого они были не знакомы.

Помимо информативной части welcome зоны есть еще и более приятная, развлекательная) Чтобы гости не скучали и не томились в ожидании, им можно предложить небольшой перекус в виде легких закусок и напитков. Для этого можно оформить один фуршетный стол с едой и стол с напитками, его же можно организовать в виде бара или вовсе обойтись без него, а возложить ответственность за напитки на плечи официантов.

Пока гости ждут молодоженов, они вполне могут заняться заполнением книги для пожеланий или ее альтернативы — написать пожелание на карточке, напечатать его на печатной машинке, поставить отпечаток пальца на картинке с деревом или подписать сердечко на специальном панно — все зависит от фантазии и желания молодоженов. Но главное — это время, проведенное с пользой и интересом)

Комплименты для гостей — это неотъемлемая часть стильной свадьбы. Как известно, их можно подарить в начале торжества, во время его проведения и по его окончании. Если вы выбираете первый вариант, то зона приветствия — самое место для подарков. Это особенно актуально, если молодожены выбрали в качестве комплиментов полезные вещи, которые могут понадобиться непосредственно на свадьбе — например, теплый плед, шлепки, солнечные очки и т.п. Так, гостю будет очень удобно получить подарок в знак благодарности и сразу же им воспользоваться.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://ruffledblog.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://www.inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно