БУКЕТ НЕВЕСТЫ И БУТОНЬЕРКА ИДЕИ СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ флористика-идеи

Цветы для зимнего букета невесты

Копия dc48be84c94e0f9adaccb1f10c637dcb

 Сезонность — очень важный аспект, который нужно учитывать при создании свадебного букета. Подбирая цветы для зимней свадьбы, нужно учитывать не только их наличие или отсутствие, но и реакцию на низкую температуру, ведь невесте придется провести не один час на холоде. Какие цветы подходят для зимнего свадебного букета, расскажем далее.

Ранункулюсы прекрасно подходят для зимнего букета. Пик их сезона приходится на февраль — апрель. Такие нежные и красивые, с множеством самых разнообразных оттенков — белые, желтые, розовые, красные, фиолетовые — они смогут дополнить любую цветочную композицию, впрочем и моно-букет из них получится замечательным.

Подбирая цветы для зимнего букета, однозначно скажите «да» анемонам. Эти прелестные, хрупкие цветы бывают самых разных оттенков. Если вы хотите подчеркнуть зимнюю тематику свадьбы, вам идеально подойдут анемоны белого цвета, для ярких контрастов на фоне белоснежного зимнего пейзажа стоит отдать предпочтение красным или темно-фиолетовым цветкам.

Для зимнего свадебного букета актуальны и розы. Благодаря своей всесезонности, распространенности и богатству сортов, цветов и оттенков, этот красивый цветок можно назвать универсальным.

В зимний букет смело можно добавить стильный акцент в виде суккулентов. Для зимнего сезона припыленно-серые и бледно-зеленые оттенки этих цветков идеально подходят. Еще одно неоспоримое преимущество суккулентов — они не боятся холодов, что очень важно для зимней цветочной композиции.

Особой популярностью в зимней свадебной флористике пользуется бруния. Ее серебристые шарики — изумительный акцент в зимнем букете, которому не страшны холода.

По-зимнему уютным и сказочным букет невесты может сделать хлопок в его составе, воздушный, легкий, белый как снег.

Сделать букет более интересным и многогранным помогут миниатюрные цветки хамелациума. Они подарят композиции свою нежность и очарование, подчеркнув ее изящность и красоту.

Ягоды гиперикума в свадебном букете — сочный контраст зимнему пейзажу. Если вы хотите добавить в композицию яркий акцент, то гиперикум — то, что нужно. Он бывает самых разных цветов — зеленый, розовый… но для зимней поры чаще всего используют именно ягоды сочных красных оттенков.

В качестве стильного дополнения к зимнему букету флористы часто используют листья цинерарии. Их припыленно-серый оттенок подчеркивает зимнюю тематику и создает хороший фон для всей композиции.

Хвойные веточки — по-настоящему зимнее украшение букета, дополняющее сказочно красивую зимнюю цветочную композицию.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://bridalmusings.com/

 

Вам может быть интересно