букет-бутоньерка МАСТЕР-КЛАССЫ

Бутоньерка с перьями: мастер-класс

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 Мы предлагаем Вашему вниманию интересный мастер-класс по созданию бутоньерки для жениха своими руками с использованием перьев и декоративных листьев.

Необходимые материалы:

— тейп-лента

— флористическая проволока

— ножницы

— клеевой пистолет

— атласная лента

— перья

— бусины на проволоке

— декоративные засушенные листья (для скрапбукинга)

— винтажная пуговица

— вязанная салфеточка

— кружево

 

Сначала соберем вместе листья, перья и бусины на проволоке. Сгруппируйте их так, как вам нравится и закрепите все флористической проволокой. Потом приклейте к основе остальные составляющие клеем (кружево, вязаную салфеточку и пуговицу). Постарайтесь сделать это аккуратно, чтобы клей не был виден, когда бутоньерка будет готова.

Теперь берем тейп-ленту и обматываем ей ножку бутоньерки. Если необходимо, укоротите ножку (бутоньерка в готовом виде должна быть 9- 12 см).

Теперь берем атласную ленту  приклеиваем ее конец к основанию бутоньерки горячим клеем под углом так, чтобы далее можно было обмотать ножку бутоньерки. Натягивать ленту нужно достаточно сильно, так как тейп-лента недостаточно клейкая, чтобы удержать ленту. Следите за тем, чтобы лента покрывала всю ножку и перекрывала всю тейп-ленту полностью.

Как только вы дойдете до нижнего края бутоньерки, поменяйте направление ленты и начните обматывать ножку снизу вверх. Вверху аккуратно приклейте конец ленты.

Вот и все! Стильная бутоньерка готова! По желанию, можете добавить любые декоративные детали на ваш вкус.

Источник: http://ruffledblog.com

 

Вам может быть интересно