ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ эко-стиль

Свадьба в ботаническом стиле

a5be7beb7c091836ada666e1cc9e2473

 В связи с тем, что одним из цветов 2016 года Pantone назвал яркий зеленый – Green Flash, свадьбы в ботаническом стиле стали как никогда актуальны. Естественность во всем главный тренд свадебного сезона 2016, а что может быть более натуральным, чем близость к природе.

svadba-v-botanicheskom-stile

  1. Образ невесты. Выбирая платье для свадьбы в ботаническом стиле, обратите внимание на модели из струящихся летящих тканей, подчеркивающих вашу женственность. Пышность юбок, корсеты и обилие декора здесь ни к чему. В свадебном макияже стоит остановиться на мягких и спокойных оттенках. Свободно ниспадающие локоны, легкая укладка или прическа с эффектом растрепанности подчеркнет вашу естественную красоту. Образ можно дополнить венком на голову из зелени или мелкоцветов.
  2. Букет невесты. Для ботанической свадьбы подойдет объемный растрепанный букет с большим количеством зелени. Цветы лучше подбирать белых и пастельных оттенков. Если вы не поклонница больших цветочных композиций, то альтернативой может послужить аккуратный букетик из ароматных трав, разбавленных небольшим количеством светлых цветов.
  3. Образ жениха. Выбирать костюм стоит из натуральных тканей. Если жених не является приверженцем классического стиля, то направленность ботанической свадьбы вполне позволяет отказаться от излишней официальности. Вместо пиджака можно надеть кардиган, жилет или даже свитер, а в теплую погоду можно ограничиться только рубахой. Подтяжки, галстук-бабочка или шейный платок придадут законченность образу.
  4. Красивые приглашения в ботаническом стиле порадуют ваших гостей. Полиграфия должна быть лаконичной и продуманной. Основным мотивом в ней является растительный орнамент. При разработке стиля ваших приглашений обратите внимание на тренд этого сезона – каллиграфию.
  5. Для ботанической свадьбы церемонию можно проводить как в закрытых помещениях так и на свежем воздухе. Если вы рассматриваете первый вариант, обратите на внимание на пространства в стиле лофт. Большие светлые окна помогут вашему фотографу в получить качественные снимки, которые будут напоминать вам об этом счастливом дне. Для оформления церемонии характерно использование зелени, мха и коряг. Интересным вариантом декора будет использование тропических растений в кашпо.
  6. В оформлении зала используются те же принципы, что и для декора свадебной церемонии: обилие зелени, преобладание натуральных материалов, природная цветовая гамма. Свечи также замечательно впишутся в концепцию и создадут атмосферу романтики и уюта. Гирлянда из флажков с ботаническим рисунком – хорошая идея для оформления зала.
  7. Если вам повезло и вы нашли помещение с деревянными столами, то можно обойтись без скатертей, а гирлянда из зелени и цветов будет служить заменой раннеру. Для сервировки лучше использовать салфетки из хлопка или льна натуральных цветов. Стеклянные колпаки – клоши, деревянные спилы, фонари со свечами – отличное решение для декора столов.
  8. Десертный стол также должен соответствовать стилистике свадьбы. Его можно оформить карточками с ботаническими иллюстрациями, мхом и зеленью. Свадебный торт лучше выбирать простой лаконичной формы. Также подойдет торт с открытыми многоярусными коржами. Его можно украсить живыми цветами и зеленью для поддержания общей тематики праздника.

Вам может быть интересно