ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ черно-белый

Шахматная свадьба

shahmatnaja-svadba-1

 Шахматы – определенно, не избитая и очень интересная идея для тематической свадьбы. Шахматная клетка, ладьи, кони, пешки и, конечно, король с королевой – непревзойденные жених и невеста… Палитру такой свадьбы лучше выдержать в классическом черно-белом сочетании, хотя можно добавить ярких акцентов или выбрать что-то менее строгое – например, коричневый и бежевый цвета.

Невеста на шахматной свадьбе может примерить на себя роль королевы и надеть корону. Платье – белое или белое с черным. Подружек одеваем либо в клетчатые платья, либо в черные, либо, наоборот, в светлые. Последний вариант самый интересный – тогда у невесты получится свой «белый» лагерь (а у жениха – «черный»), как в шахматах.

Хороший выбор для жениха – аксессуары в черно-белую клетку.

В тексте приглашений можно пошутить на тему шаха и мата, который невеста наконец поставила жениху.

Зал оформляем в стилистике шахмат и самими шахматами – вдруг гости захотят сыграть партию, пока будут ждать вас с фотосессии.

Шахматные фигуры можно использовать в качестве держателей для рассадочных карточек.

Номера столов с успехом заменят изображения шахматных фигур.

Бонбоньерки тоже должны соответствовать теме. Кстати, «шахматное» печенье необязательно печь самим – такие наборы имеются у нескольких известных производителей, их можно поискать в крупных гипермаркетах.

Свадебный торт – «шахматный» не только снаружи, но и внутри!

Непременный атрибут шахматной свадьбы – гигантские шахматы. Их можно использовать не только для игры, но и для фотосессии!

Большая шахматная доска станет также прекрасной площадкой для первого танца новобрачных, особенно если сделать романтическую подсветку.

В заключение – несколько идей для креативных фото.

Вам может быть интересно