весенняя красный летняя по сезону ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Маковая свадьба

makovaya-svadba-13

 Маки – нежные и очаровательные, при этом очень яркие, страстные, дурманящие цветы. Они бывают белыми, оранжевыми, голубыми, но самые красивые маки, безусловно, красные. Если вам нравится красно-белая свадебная палитра, маки – отличная идея. Конечно, в наших широтах найти эти цветы не так просто, но можно заменить их анемонами либо сделать маки из ткани или бумаги своими руками.

Начнем с образа невесты. На маковую свадьбу совсем не обязательно надевать платье с соответствующим принтом – достаточно аксессуаров «на тему».

А вот для подружек платья с маками более чем уместны – впрочем, можно ограничиться и просто красными нарядами.

Букет невесты составляем из маков, по желанию дополняя их другими сезонными цветами.

Бутоньерка жениха выполняется в том же стиле, что и свадебный букет. Кстати, маки в ней могут быть и не настоящими – немного красной ткани, черная пуговка, и бутоньерка готова!

Приглашения с маками – яркие и позитивные.

Несколько идей для декора пространства: маковые гирлянды, поляна из самодельных проволочных цветочков, объемные маки на стульях жениха и невесты и необычное украшение из пялец – для тех, кто любит вышивать.

Банкетные столы украшаем композициями с маками.

Бонбоньерки для маковой свадьбы сделать очень легко. Внутрь коробочек можно положить, например, печенье с соответствующим рисунком.

Свадебные торты с маками непременно привлекут всеобщее внимание. Цветы могут быть как живыми, так и сладкими – из карамели, глазури или марципана.

На десертном столе центральное место отводим капкейкам, декорированным яркими цветами. Дополнят картину кексы и булочки с маком – только не забудьте про зубочистки!

В заключение – небольшой мастер-класс по созданию маков из ткани.

Вам может быть интересно