десертный стол ИДЕИ Меню Оформление банкета

Кофейный бар на свадьбе

kofeyniy-bar-na-svadbu-03-stakanchiki-s-logotipom-na-stoyke

 Для тех, кто не может прожить и дня без вкусного кофе, мы подготовили статью, в которой расскажем о всех тонкостях в организации кофейного бара на свадьбе. Организовать кофейный бар можно двумя способами: самостоятельно и с помощью подрядчика — выездного кофейного бара.

kofeyniy-bar-na-svadbu-02-molodozhony-s-kofe

Для самостоятельной подготовки вам понадобится: стол, скатерть, кофемашина (автоматическая, капсульная или рожковая), свежие кофейные зерна или свежемолотый кофе, посуда, а также всевозможные пряности, специи и сиропы.

kofeyniy-bar-na-svadbu-06-latte-art-mishka

С подрядчиком все проще. Вы оговариваете тип бара, количество и состав напитков, дату проведения мероприятия, а в назначенный день наслаждаетесь вкусным кофе. Как правило, в стоимость выездного бара, включена логистика, работа про-
фессионального бариста, оборудование, стойка и декорации, кофе разных сортов, посуда и расходные материалы. По сути это полноценная кофейня на вашей свадьбе.

kofeyniy-bar-na-svadbu-04-barista

Когда использовать?

Во время сбора гостей

Во-первых, некоторые гости не пьют алкоголь, поэтому пирамида из шампанского или легкие коктейли не подходят. Во-вторых, чтобы скрасить ожидание перед главным событием вечера, позвольте гостям взбодриться и зарядиться ароматным кофе.

На перерывах и в течение всего вечера

На запланированых перерывах (перекурах) между конкурсами и трапезой, предложите гостям выпить чашечку эспрессо или капучино.

kofeyniy-bar-na-svadbu-05-nevesta-i-podruzhki

В конкурсах

Предложите вашим ведущим задействовать кофейный бар. Устройте, вместе с бариста, конкурс по латте-арту (рисованию на молочной пенке) или составлению коктейля на основе кофе среди гостей свадьбы.

kofeyniy-bar-na-svadbu-07kofe-s-logotipom-na-poverhnosti-napitka

В помощь ведущим

Напитки с необычными рисунками (латте-арт, мишки или лого молодоженов) в качестве подарка за участие в конкурсах.

kofeyniy-bar-na-svadbu-08-kak-vygladit-stoyka

kofeyniy-bar-na-svadbu-09-podacha_napitka

Классический кофейный бар

Бар состоит из привычных нам напитков — эспрессо, американо, латте, капучино. За приготовление напитков отвечает профессиональный бариста, может даже не один. Это зависит от количества гостей. В среднем, один бариста на 40 человек.

Professional barista preparing coffee alternative method

Альтернативный кофейный бар

Альтернатива, так ее называют поколение 90-х — это свежий взгляд на заваривание кофе. По сути это любое отклонение от классического приготовления итальянского эспрессо и напитков на его основе. Чтобы получилось вкусно, необходимо
использовать 100% арабику светлой или средней обжарки. Кофе получается светлым, легким, с легкой кислинкой и цветочным ароматом. Для заваривания используют специальную посуду:

kofeyniy-bar-na-svadbu-11-alternativa

Кемекс — стеклянная колба с бумажным фильтром, аналог фильтр-кофе.
Пуровер — воронка для равномерного прохождения горячей воды через молотый
кофе.
Френч-пресс — привычный чайник, адаптированный для заваривания кофе.
Аэро-пресс — для заваривания кофе под давлением.
Сифон — аппарат из 2 сообщающихся сосудов и горелки. Выглядит завораживающе.

Турецкий кофейный бар

Аутентичный кофе приготовленный на песке в турке (джезве). Такой вариант подойдет, когда у свадьбы есть уклон в восточную тематику. Для кофе по-турецки используется кофе средней и темной обжарки самого мелкого помола. Напиток получается крепким и насыщенным. По желанию молодоженов бар может быть украшен восточными ширмами и дополнен турецкими сладостями. Получается органичное совмещение кофейного и кэнди бара. А еще можно дополнить всю композицию кальянами для полного погружения в тематику востока.

Cup of coffee with baklava on metal oriental tray

Коктейльный бар

Самое аппетитное и сложное из всех баров. Коктейльный бар включает в себя горячие и холодные напитки на основе кофе, для холодных и жарких летних дней соответственно.

kofeyniy-bar-na-svadbu-17-letnie-kokteyli-iz-kofe

Christmas mulled wine with spices and honey
Статья подготовлена командой JM bar.
jm-bar.ru
instagram.com/jm_bar

 

Christmas mulled wine with spices and honey

Вам может быть интересно