декор ИДЕИ Оформление банкета украшение стола

Дорожки на стол: идеи

Копия 899eabdd5d84a55324a69e3de37185f1

 В этом обзоре мы хотим уделить внимание такой детали оформления стола как дорожка. С помощью дорожки можно очень стильно и эффектно декорировать стол. К тому же, помимо классического столового текстиля существует очень много вариантов исполнения самих дорожек из разных материалов. Из чего их можно сделать и как оформить, обсудим далее.

Начнем, все же, с классического варианта — текстильная дорожка. Можно остановиться на однотонном варианте или выбрать ткань с принтом, можно покрасить дорожки самостоятельно в акварельном стиле или же выбрать мешковину, которая гармонично впишется в стиль рустик или эко.

Очень стильно и нежно смотрятся дорожки с драпировкой из более легких тканей, их можно сделать длиннее, так, чтобы они спускались прямо до пола, а  из ленты сделать подхват или изящный бант для декора.

Отдельно хочется сказать о кружевных дорожках. Это поистине нежный и изысканный вариант оформления стола, который можно использовать как самостоятельно, так и сочетать со скатертью или плотной однотонной дорожкой.

Дорожки из лент смотрятся очень ярко и креативно. Их большой плюс в том, что они не дороги в исполнении и их можно сделать самостоятельно, тем более, если такой вариант вписывается в общую концепцию декора торжества.

А как вам идея дорожек из бумаги? Необычно? Да! Самый распространенный вид бумаги для этой цели — крафт, она хорошо вписывается в оформление стола, а еще на ней можно делать свой рисунок, узор и различные надписи. Прекрасный вариант для демократичной свадьбы!

Для изготовления бумажных дорожек можно использовать страницы из старых ненужных книг или нот. Их достаточно склеить в хаотичном порядке и в результате получается очень интересный элемент декора банкета, который точно не останется без внимания.

Конечно, стоит сказать и о дорожке из живых цветов. Наверное, это самый роскошный и эффектный вариант исполнения дорожки, однако он весьма недолговечен при учете своей высокой стоимости. Но если ваш бюджет позволяет потратиться на такую красоту, и эта идея вам нравится, опытный флорист сделает на столе настоящий цветочный шедевр.

А для любителей эко-стилистики наверняка покажется привлекательной идея сделать дорожки из флористического  мха. Мягкий зеленый островок посреди стола — очень красиво и оригинально.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://bridalmusings.com/

http://www.projectwedding.com/

Вам может быть интересно