ИДЕИ ПЛАНИРОВАНИЕ Свадебная церемония

Как сделать свадебную церемонию уникальной: 10 идей

kak-sdelat-svadebnuyu-ceremoniyu-unikalnoj

 Конечно, выездные церемонии дают жениху и невесте большую свободу творчества, нежели регистрация в загсе, но так или иначе все они похожи друг на друга. Как выделить свою свадьбу среди многих других? Представляем вашему вниманию 10 самых интересных идей.

1. Если церемония пройдет на свежем воздухе, позаботьтесь о том, чтобы гости не почувствовали на себе капризов погоды. От солнца помогут  солнечные очки, от дождика – зонтики, если будет прохладно – раздайте гостям пледы.

2. В жаркий летний день на церемонии будет очень кстати лимонадный бар (и даже просто – кулер с холодной водой). Только не забудьте красиво его оформить.

3. Кто сказал, что животным на свадьбе не место? Возьмите своего четвероногого друга с собой, приоденьте по случаю или даже задействуйте в церемонии. Собака, к примеру, может поднести вам обручальные кольца.

4. Подушечка для колец совсем не обязана быть подушечкой в прямом смысле слова. Ее может заменить самодельное «гнездышко» или, например, ракушка, в которую насыпан песок. Последний вариант очень подойдет для пляжной или морской свадьбы.

5. Свадебный букет можно персонализовать, прикрепив к его ручке что-то значимое для вас. Это может быть платочек, вышитый вашей бабушкой, фамильная брошь или медальончик с фотографией близкого человека.

6. Слезы бывают не только от горя, но и от счастья. Самым сентиментальным гостям пригодятся платочки, вложенные в свадебные программки. Впрочем, можно просто разложить их на столе при входе.

7. По окончании церемонии можно укатить вдаль на белоснежном лимузине, но не слишком ли это банально? Велосипед-тандем, сигвеи, лодка, санки, карета с лошадьми – проявите фантазию!

8. В программу свадьбы можно внести не только «техническую», но и развлекательную информацию. Отличная идея – кроссворд на основе фактов из жизни жениха и невесты.

9. Стенд с вашими детскими фотографиями и старыми снимками ваших родителей разбудит самые светлые ностальгические чувства во всех пришедших. И уж, конечно, в вас самих.

10. Займите детей на время церемонии. Чем? Да чем угодно! Можно просто раздать им конфетки на палочке, можно вручить раскраски или даже привлечь их к участию в свадьбе. На западе дети, несущие баннер «Here comes the bride», – это уже почти классика жанра.

Вам может быть интересно