морская ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

8 идей для декора морской свадьбы

89cb9b40aaf63c6277098e3403ebf183 - копия

 Тематика морской свадьбы пользуется большой популярностью среди молодоженов. Теплое море, морской бриз, шум морского прибоя, прохладные волны…разве это может не вдохновлять? Как отразить тематику морской свадьбы, какие аксессуары и элементы декора использовать — расскажем в этом обзоре и поделимся идеями и вдохновением)

Морская тематика — это, прежде всего, корабли, лодки и другой морской транспорт. Его-то и можно взять в качестве декоративного элемента свадьбы: сделать банкетные карточки в виде корабликов-оригами, украсить лодочками свадебный торт или же использовать макет судна для организации пожеланий гостей.

Тему моря невозможно вообразить без синего цвета. Navy blue — глубокие темно-синие тона обязательно должны присутствовать в свадебном оформлении. Популярнее использовать его в виде сине-белой полоски — ее можно гармонично вплести как в образ молодоженов, так и в оформление церемонии и декор торжества.

Использование морской символики в оформлении стилизованной свадьбы обязательно! Начнем со спасательного круга — это может быть и просто его изображение на свадебной полиграфии, или же настоящий круг. Его можно использовать как интересный реквизит для фотосессии или элемент украшения зала.

Якорь — еще один неотъемлемый символ морской тематики. Его изображения и фигурки прекрасно дополнят оформление вашей свадьбы — от приглашения и книги пожеланий до свадебного торта.

В декоре морской свадьбы будет уместна толстая веревка или канат. Она гармонично впишется в центральную композицию, украсит комплименты для гостей и даже свадебный торт.

В качестве стилизованных указателей на свадьбе или как альтернативу книге пожеланий молодожены могут выбрать весла) Просто, оригинально и актуально для морской тематики.

Актуальным принтом для морской тематики станет карта. Из нее можно сделать банкетные карточки, свадебные приглашения или упаковку для комплиментов гостям.

Вот такие симпатичные компасы органично впишутся в оформление морской свадьбы. Бутоньерка жениха, комплименты гостям или банкетные карточки — они прекрасно будут смотреться везде)

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://bridalmusings.com/

 

Вам может быть интересно