деревенская летняя ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Свадьба в саду

svadba-v-sadu-1

 Танцевать свой первый танец в лучах солнца, под пение птиц, в окружении благоухающих цветов – не мечта, а реальность! Главной декорацией свадьбы в саду станет, конечно же, сам сад – вам останется только подчеркнуть его очарование. В оформлении «садовой» свадьбы лучше придерживаться натуральной цветовой гаммы, соответствующей времени года. Стиль – «рустик» или «шебби-шик», а может, и какой-то другой – все зависит от ваших предпочтений.

Невесте для свадьбы в саду мы советуем выбрать платье свободного, возможно, даже летящего кроя, дополнив его шляпой с широкими полями или венком. Отличная идея – платье с цветочным принтом.

Свадебный букет составляем из традиционных садовых цветов – например, из пионов.

Жениху можно предложить рубашку, галстук или платок в цветочек (только не все сразу!).

Приглашения на свадьбу в саду – разумеется, с цветами.

Сад красив сам по себе, поэтому постарайтесь не перегрузить его декором. Можно, например, подвесить к веткам деревьев цветочные канделябры, декоративные клетки или горшочки с цветами.

Деревянные столы и стулья – лучше для свадьбы в саду не придумаешь! Вместо стульев можно поставить и скамейки, положив на них подушки – выглядит очень мило, уютно, «по-дачному».

Флористические композиции на столах могут быть самыми разными. Хорошая идея – использовать цветы в горшочках. На горшках можно нарисовать цифры – и проблема с нумерацией столов будет решена.

Рассадочные карточки для свадьбы в саду можно сделать и из горшочка с суккулентом, и из миниатюрной алюминиевой лейки, и даже из персика.

Если вам больше по душе не обыкновенный, а ботанический сад, можно оформить столы в соответствующем стиле. Обратите внимание на карточки с названиями растений. Они, по задумке, заменяют номера столов.

Вместо привычных бонбоньерок гостям можно подарить, например, пакетики с семенами. Пусть это будут семена садовых роз или же загадочные «семена любви», посадив которые, ваши близкие обретут любовь такую же сильную, как у вас.

Подушечки для колец в «садовом» стиле – расцветают прямо в руках!

Свадебный торт и десертный стол оформляются все теми же мотивами. Для самых оригинальных пар – капкейки в виде горшочков с фиалками.

Хорошо, если есть возможность провести в саду не только банкет, но и выездную церемонию. Свадебная арка, увитая цветами и зеленью – настоящее произведение искусства!

Вам может быть интересно