жених платье невесты подружки невесты СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ Советы стилиста

Style guide: свадьба в голубых оттенках

fb64d96ae8ca22c410f86b7c366de34a

 Один из модных цветов в 2016 году — нежный светло-голубой оттенок «Безмятежность» (Serenity). В нашей новой рубрике «советы свадебного стилиста» мы готовы поделиться идеями, как правильно составить образы для свадебного дня с использованием голубой палитры.

Кому подходит нежно-голубой цвет? Светлые оттенки палитры Serenity идеально подойдут для людей с холодным и мягким цветотипом — со светлыми или русыми волосами и с голубыми, серыми, синими и зелеными глазами.

Нежный голубой идеально сочетается с и белоснежным платьем, и с платьем молочного цвета. Вы можете смело отойти от «традиционной» нитки жемчуга и включить в образ невесты колье в выбранной палитре.

Еще один способ добавить цвет в образ невесты — это выбрать цветные туфельки. Предлагаем подборку идеальных лодочек в небесно-голубых оттенках.

Serenity Wedding Bridal Pumps

1.Vitacci Туфли / 2.GUESS Туфли / 3.Mascotte Туфли / 4.LOST INK Туфли

Также в образ можно ввести цвет добавив пояс в пыльно-голубом цвете. Но при этом обязательно нужно учесть подходит ли он к выбранной вами модели платья.

Голубой цвет в свадебной флористике — всегда сложный. Так как доступно не так много опций, как скажем с розовым, белым или сиреневым цветом. Чтобы поддержать цвет свадьбы в букете мы можем порекомендовать включить в букет нежно-голубые гортензии (но учтите, что они не очень стойкие к жаре), светло-сиреневые лизиантусы либо светло-сиреневые фрезии.

Также возможен вариант — сделать однотонный белый букет, украсив его атласной или бархатной лентой в цвет свадебной палитры.

Образ жениха уже давно перестал ассоциироваться с классическим костюмом. Для тех, кто готов добавить нотку повседневного шика в свадебный образ, мы подобрали look из белых брюк-чиносов, голубого пиджака в стиле casual и туфель. Большой плюс такого наряда в том, что он потом не будет лежать на полке мертвым грузом, а будет использоваться и носиться в обычной жизни.

Бутоньерку к этому пиджаку можно подобрать в белых, нежно-розовых или нежно-голубых тонах.

Если же вы все же видите жениха в парадном классическом костюме с галстуком, мы подобрали несколько подходящих моделей в подходящих оттенках.

Для подружек невесты мы предлагаем выбрать одну или несколько разных моделей коктейльных платьев нежно-голубого цвета. Например, модели №5 и №6 отличаются лишь длиной платья и вместе будут смотреться хорошо. Тут можно дать своим подругам выбор — какую длину платья они предпочтут.

Serenity Wedding Bridesmaid Dresses

1.Vila платье / 2.Jarlo платье / 3.Vila платье / 4.Body Frock платье / 5.ASOS платье / 6.ASOS платье / 7.ASOS платье / 8.ASOS платье

Чтобы в противовес подружкам невесты у вас была еще «команда» жениха, мы рекомендуем выбрать друзьям брюки в светло-голубом цвете. Дополнить образ смогут жилет или пиджак, они могут быть как светлого цвета, так и нейтрального темного цвета — синего или серого, и конечно же стильный галстук-бабочка в подходящем цвете — пыльно-голубом, сером или темно-синем.

Serenity Wedding Groomsmen attire

1. Ted Baker Галстук-бабочка / 2. ASOS Галстук-бабочка / 3. Noose & Monkey Галстук-бабочка /4. Devils Advocate Галстук-бабочка / 5. Celio Чиносы / 6. Burton Menswear London Брюки  / 7. Lagerfeld Чиносы / 8. Oodji Брюки

Кроме составления аутфитов для подружек невесты и друзей жениха, очень важно продумать образ родителей жениха и невесты, так как они также являются очень важными персонами на свадьбе. Для отцов выбираем костюм нейтрального холодного оттенка — синий, серый, возможно черный. А для мамы подходящим станет однотонное платье из достаточно плотной ткани строгого кроя. Цвет тут также не обязательно должен идти точно в цвет палитры serenity, достаточно чтобы тон платья хорошо сочетался со светло-голубыми оттенками. Мы подобрали подходящие платья в синем, бирюзовом и бежевом цвете для самых красивых мам. Кроме платья не забудьте подумать о подходящей к образу сумочке.

 

Вам может быть интересно