десертный стол ИДЕИ ПЛАНИРОВАНИЕ

Свадебные торты: идеи и тренды 2014

natural_14

 Свадебный торт — это, наверное, самое ожидаемое угощение на банкете. Каждому гостю не терпится увидеть главный десерт и восхититься его неповторимым вкусом. Чтобы произвести настоящий фурор и эффектно завершить вечер, нужно уделить подготовке торта достаточно внимания. В этом обзоре мы расскажем вам об основных трендах этого сезона, которые касаются непосредственно свадебного десерта. И, конечно же, много интересных и оригинальный идей)

Живые цветы

Никто не поставит под сомнение красоту живых цветов. Так почему бы не украсить ими и свадебный торт? Для лучшего эффекта сам торт лучше сделать простым и ненавязчивым, самый главный акцент должен быть на цветах. Главное — доверить украшение торта профессиональному флористу, который создаст настоящий шедевр, а не испортит интересную задумку.

Свежие фрукты и ягоды

Такое украшение торта говорит само за себя — гостям непременно понравится нежный десерт с сочными, свежими и вкусными фруктами и ягодами.

Рюши

Торт, украшенный рюшами из крема, может похвастаться своим нежным, милым и женственным дизайном, который идеально подходит для свадебного торжества.

Металлик

Золотистые и серебристые оттенки в декоре свадебного торта придают ему роскошный и благородный вид. Добавьте главному свадебному угощению блеска и сияния.

Обмре

Омбре — это плавный переход цвета от светлого к темному. Этот эффект довольно часто используется в свадебном оформлении, включая дизайн самого главного свадебного десерта. Торт в оригинальном цветовом исполнении в стиле омбре будет смотреться очень стильно и нежно.

Естественность

В сфере свадебного декора тяготение к натуральности и естественности чувствуется достаточно сильно. В дизайне тортов это выражается в простоте исполнения, лаконичности,  открытых коржах, как бы небрежных мазках крема. В качестве украшения — ягоды и фрукты, никакой помпезности и роскоши, зато смотрятся такие торты ну очень аппетитно.

Геометрия

Яркие геометрические рисунки и орнаменты в тренде в этом сезоне. Горошек, полоска, ромбы, клетка, рисунок «шеврон»…все это вы смело можете выбрать в качестве декоративных элементов для свадебного торта.

Альтернатива свадебному торту

Миниатюрные капкейки и необыкновенно вкусные макаруны могут стать оригинальной заменой свадебному торту. Такой порционный десерт очень удобно подавать, а есть — еще удобнее. А представьте, как креативно будут смотреться вкусные пирожные, сложенные в виде торта?..

Источники:

http://www.weddingchicks.com/

http://www.stylemepretty.com/

ruffledblog.com

Вам может быть интересно