МАСТЕР-КЛАССЫ рассадка-мк

Акварельные рассадочные карточки: мастер-класс

DIY_watercolor_placecards_finished

 Банкетные карточки на свадебном банкете — незаменимая вещь. Они необходимы для того, чтобы гости без труда расселись по своим местам, а не бегали по залу в поисках свободного стула. Предлагаем вам творчески подойти к организации рассадки и сделать карточки самостоятельно, избежав при этом и больших финансовых затрат.

Необходимые материалы:

• Карточки из плотной акварельной бумаги размером 10*15 см (количество карточек зависит о количества гостей

• Акварельные краски

• Акриловая краска

• Поваренная соль

• Кисточка для рисования акварельными красками

• Старая зубная щетка

• Широкая кисть для рисования

• Стакан с водой

• Бумажные полотенца

• Узкий малярный скотч

Шаг первый: Наклейте полоски малярного скотча на карточки как показано на фото, отступив 2,5 см от нижнего края. Ширина скотча должна быть 2-3 см.

 

Шаг второй: Используя широкую кисть для рисования, смочите водой лицевую и обратную сторону карточек. Излишки воды промокните бумажным полотенцем. Если вы собираетесь делать большое количество карточек, мочите не более 12 карточек за 1 раз, иначе они успеют высохнуть.

 

Шаг третий: с помощью маленькой кисти для рисования, раскрасьте карточки цветами, которые вам нравятся. Пусть этот шаг вас не пугает! Раскрасить карточки «неправильно» просто невозможно, поэтому дайте волю фантазии и рисуйте. Не нужно стараться сделать карточки одинаковыми, этого все равно не получится. Но используя примерно одинаковые цвета, все они будут выдержаны в едином стиле.

 

Шаг четвертый: Если бумага после окраски стала очень мокрая, промокните ее бумажным полотенцем. Далее посыпьте карточки солью — соль создает неповторимый рисунок, растворяясь на влажной поверхности бумаги.

 

Шаг пятый: С помощью старой зубной щетки разбрызгайте акриловую краску в произвольном порядке на бумагу. Желательно, чтобы цвет краски кардинально отличался от  оттенков, которые вы выбрали для своих карточек. Дайте краске высохнуть.

 

Шаг шестой: удалите остатки соли и аккуратно снимите скотч. Если карточки получились неровные, положите их на ночь под пресс (например, тяжелую книгу), чтобы они выровнялись.

 

Шаг седьмой: согните карточки пополам и впишите в белые пропуски имена приглашенных гостей.

 

Вот такие яркие и позитивные карточки для для рассадки гостей получились! У вас не получится ни одной абсолютно одинаковой карточки, каждая из них обладает уникальным рисунком.

Источник: 

Вам может быть интересно