СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ

Образ винтажной невесты в деталях

Копия e9b0bc81bb599e0a93d4ecae9a0a9b73

 Винтажный стиль в свадебной сфере очень востребован. Его отражение в свадебной стилистике — это не только декор торжества, но прежде всего образ молодоженов. В этом обзоре мы расскажем, как создать и подчеркнуть образ винтажной невесты, на что обратить внимание, чтобы остаться верным стилю прошедшей эпохи. 

Ключевым элементом образа невесты станет, конечно же, платье. Предпочтение стоит отдать длинным, облегающим моделям из атласа, струящегося шелка и нежного кружева, с роскошной вышивкой или россыпью камней. Главное правило — модель платья должно соответствовать той эпохе, которую вы хотите отразить. В качестве примера можно использовать моду 20-30х годов 20 века.

Фата тоже должна соответствовать выбранной стилистике — она может покрывать голову полностью, или ее можно закрепить на ободке и она будет красиво развеваться позади невесты.

Вместо фаты для украшения прически можно выбрать широкие ленты-повязки с роскошным декором, металлические цепочки, крупные заколки со сложным узором, перья или объемные цветы из ткани или кружева.

Свадебная прическа, актуальная для винтажного образа — аккуратные, четкие волны и локоны.

Скажите «да» крупным украшениям, аксессуарам с богатой отделкой, жемчугу и камням. Длинные серьги со сложным рисунком, широкий браслет или жемчужное ожерелье гармонично вольются в свадебный образ.

Дополнить винтажный образ невесты можно короткими ажурными печатками. Учтите, что они будут выполнять исключительно декоративную роль и в качестве теплого аксессуара для зимних свадеб никак не подойдут.

Особое внимание уделите макияжу — он должен быть ярким и выразительным, выделяющим глаза и губы.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://chicvintagebrides.com/

http://ruffledblog.com/

http://www.weddingchicks.com/

Вам может быть интересно